Что делать если товар заказанный через интернет пришел не тот?

• г. Москва

Заказал телефон через интернет, пришел не тот и отвратительного качества как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

На официальном сайте Роспотребнадзора есть много образцов претензий и исковых заявлений.

По Вашему вопросу тоже есть.

Советую написать для начала притензионное письмо лицам, у которых приобретали телефон. Если реакции не будет и они откажутся, то можно на них написать как в Роспотребнадзор, так и в полицию, о совершении мошенничества (159 ук рф). Для подачи в гражданском порядке иска вам необходимо знать официальное название фирмы, ее местонахождение, инн, огрн.

Пишите претензию продавцу

Отказали = иск в суд на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 гк рф.