Как выписать внучку из регистрации при разводе и отсутствии нового места жительства матери?

• г. Магнитогорск

Моя внучка и сын прописаны у моих родителей в частном доме. Сейчас сын разводиться и мы хотим внучку выписать. Ей 4 года. А мать ее прописана у своей бабушки которая в свою очередь не согласна к себе ее прописать. Жили до развода все в сьемной квартире. Возможно ли нам ее выписать и как. т к у нет е у матери новая семья.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, не факт что у вас получится это сделать, только отец может сняться от бабушки с регучёта и пробовать снять ребёнка вместе с собою. Удачи Вам и всего хорошего.

Ребенок может быть прописан в том числе по месту жительства второго родителя. Выписать ребенка не получится, поскольку с жена в случае развода перестает быть членом семьи, тогда как ребенок продолжает им оставаться.

В судебном порядке можно попробовать признать утратившей право пользования если, только если судом определено мосто жительства жительства ребенка с матерью.

Можно выписать (снять с регистрационного учета) через суд. Тем более, если местом жительства ребенка (так же через суд) будет установлено место жительства мамы.

Пока прописан сын в вашем доме, внучку не выпишешь. Нужно что сын выписался хотя бы временно и тогда через суд можно выписать внучку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка можно снять с регистрационного учета только с согласия родителей. Собственник дома имеет право выселить ее в судебном порядке.