Сестра получила сотрясение мозга от пьяного водителя - что требуется от него?

• г. Москва

Мою сестру сбила машина она беременна получила сотрясение мозга суд постановил статью 12.27 часть 2 и сказали что вы хотите от водителя он старый человек но он к тому же был нетрезв. Говорят простите его.

Ответы на вопрос (6):

Замечательно! Простите его... А кто виноват в том, что он пьяный полез за руль? Пишите исковое заявление о взыскании возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда с виновника.

Знаете старый человек тем более должен понимать свою ответственность. Обязанность возместить ущерб никто не отменял обратится следует в страховую компанию виновника за страховым возмещением. И в суд с иском к виновнику.

Ваша сестра имеет имеет полное право на возмещение вреда, причиненного её здоровью. Никого не слушайте, обращайтесь в суд на виновника ДТП.

Здравствуйте! Игорь, по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ водителя лишат прав на срок от года до полутора лет либо он будет подвергнут административному аресту.

А по факту причинения вреда Вашей сестре Вам решать. Удачи Вам и добра!

В пьяном виде нечего садиться за руль. Прекрасно понимать должен. Пусть сестра обращается с иском в суд о взыскании морального вреда. Можно потребовать тысяч 50. Пусть платит.

Помимо ст. 12.27, если в результате ДТП был причинил вред легкий либо средний здоровью человека, должна быть еще ст. 12.24 КоАП РФ? Почему она не вменена? Никого не следует прощать. Настаивайте на полном привлечении к административной ответственности. Плюс вождение в нетрезвом виде. Кроме того обращайтесь в суд в гражданском порядке о взыскании морального и материального вреда.