Прорвало трубу отопления затопило соседей требуют оплатить ремонт что делать в этом случае?

• г. Владивосток

Прорвало трубу отопления затопило соседей требуют оплатить ремонт что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если труба отопления является общей, то можете отказать в возмещении расходов соседям, а если труба ваша, то платите.

Если это не стояк, а труба в вашей квартире, то ответственность по возмещению ущерба лежит на вас как на причинителе вреда. Удачи..

Надежда, если предъявят требования в суд. доказывайте что вашей вины в прорыве и причинении ущерба соседям - нет, ст. 1064 ГК.