Оформление наследства - Как получить пенсию и какие документы требуются в случае, когда мама, умершая, проживала одна, завещание оформлено на меня, но я являюсь неродным ребенком и неудочеренной.

• г. Омск

Мама проживала одна умерла Завещание на квартиру оформлено на меня Родственников и наследников нет! Проблема в том что она мне неродная и я неудочерена Как получить пенсию какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Проблема в том что она мне неродная и я неудочерена Как получить пенсию какие документы нужны.

---Здравствуйте, обращайтесь с завещанием к нотариусу и он всё оформит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сейчас вам нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства. Все имущество, включая недополученную пенсию, сможете получить после принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если завещание оформлено на все имущество, то пенсию вы получить сможете, обратившись к нотариусу. Если только на квартиру, то получить пенсию вы не сможете. Смотрите завещание. В нем все указано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если есть завещание то неважно, что мама была не родная. Вам нужно обратиться к нотариусу который заверил завещание на квартиру. Вы можете получить только то имущество которое указано в завещании.

Спросить
Пожаловаться

Умерла соседка, родственников у нее нет, завещание оставить не успела. Я ухаживала за ней, есть доверенность на получение пенсии и свидетели, что я за ней ухаживала. Дом пустует сейчас,. За него плачу коммуналку, документы на дом украдены. Есть ли у меня шансы через суд оставить дом за собой?

На какую часть наследства может претендовать мать умершего, если ранее было написано завещание на супругу? Мать проживает отдельно.

Недавно умерла бабушка и мне завещала квартиру (я родная внучка, мама умерла (дочь бабушки)). В нотариальной конторе мне сказали подготовить документы, подтверждающие родство с бабушкой (т.е. свидет-во о рождении мамы, свидет-во о ее браке, мое свидет-во).

Вопрос зачем нужны эти документы, если завещание оформлено на мое имя? (Они утеряны и восстанавливать их мне будет долго и трудно по разным городам).

Являюсь владельцем 1/2 доли в квартире в результате приватиации, 1/2 квартиры принадлежит другому собственнику, который умер почти 16 лет назад, наследников нет и не было, никто на квартиру не претендовал. Мы ну совсем не родственники с умершей, но я жила в квартире с момента своего рождения. Как сейчас оформить квартиру на себя? С каким иском обратиться в суд?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

У матери квартира. С матерью живет взрослая дочь, дочь прописана в квартире давно. Нужно ли матери писать на дочь завещание или квартира по любому достанется дочери, по праву наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение