Оформление наследства - Как получить пенсию и какие документы требуются в случае, когда мама, умершая, проживала одна, завещание оформлено на меня, но я являюсь неродным ребенком и неудочеренной.

• г. Омск

Мама проживала одна умерла Завещание на квартиру оформлено на меня Родственников и наследников нет! Проблема в том что она мне неродная и я неудочерена Как получить пенсию какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Проблема в том что она мне неродная и я неудочерена Как получить пенсию какие документы нужны.

---Здравствуйте, обращайтесь с завещанием к нотариусу и он всё оформит. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Сейчас вам нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства. Все имущество, включая недополученную пенсию, сможете получить после принятия наследства.

Если завещание оформлено на все имущество, то пенсию вы получить сможете, обратившись к нотариусу. Если только на квартиру, то получить пенсию вы не сможете. Смотрите завещание. В нем все указано.

Здравствуйте, если есть завещание то неважно, что мама была не родная. Вам нужно обратиться к нотариусу который заверил завещание на квартиру. Вы можете получить только то имущество которое указано в завещании.