Врачи в разногласии - Сыну с диагнозом хроническая крапивница поставлена категория А в военкомате, но аллерголог назначил лечение

• г. Ярославль

У моего сына три года назад выявили крапивницу, в прошлом году поставили хр. крапивницу. Стоим на учете в аллергоцентре. Был в военкомате по месту жительства, дали заполнить мед. заключение аллергологу. Диагноз аллерголога: Хр. рецидивирующая крапивница. Хр. гастродуоденит, холецистит, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. Отправили с этим заключением обл. военкомат к дерматологу, он сказал что здоров и поставил категорию А. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такие вопросы может решать только ВВК, то есть, врачи, а не юристы. Обращайтесь на независимую медицинскую экспертизу.

Отправили с этим заключением обл. военкомат к дерматологу, он сказал что здоров и поставил категорию А. Прав ли он?

---вы можете обжаловать категорию в суде, и суд назначит комиссионное обследование.

У моего сына три года назад выявили крапивницу, в прошлом году поставили хр. крапивницу. Стоим на учете в аллергоцентре. Был в военкомате по месту жительства, дали заполнить мед. заключение аллергологу. Диагноз аллерголога: Хр. рецидивирующая крапивница. Хр. гастродуоденит, холецистит, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. Отправили с этим заключением обл. военкомат к дерматологу, он сказал что здоров и поставил категорию А. Прав ли он?

Здрвствуйте! Согласно п. б ст. 62 РБ, хр крапивница - это категория годности В, т. е призывать вашего сына не должны.