Возможно ли отправлять алименты на девичью фамилию бывшей жены и будут ли они признаны действительными?

• г. Тула

Могу ли я высылать алименты на ДЕВИЧЬЮ (по матери) фамилию бывшей жены.. получит ли она алименты и будут ли они считаться отправленными?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Лучше высылать на действующую фамилию, чтобы у вас в последующем не было никаких проблем с зачетом оплаты по алиментам.

А как она их получит? Документы у неё к примеру на имя Ивановой, приходит почтовый перевод на Петрову и кто ей их выдаст? Ивановой?

Нельзя, так как деньги не дойдут до адресата или не смогут быть полученными. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.

Здравствуйте

А зачем?

Она сможет получить по фамилии, которая указана в паспорте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А как потом будете доказывать, что исполняли обязательство по оплате алиментов? Кроме того, при пересылке нужно указывать, что деньги пересылаются в качестве алиментов на содержание ребенка.

Здравствуйте!

Выслать то Вы можете, но она их не получит, если фамилия у нее другая. Потому что в паспорте другая фамилия. Не девичья.

Здравствуйте.

Нет, Валерий, не можете. Высылать алименты нужно на действующую фамилию бывшей жены, у неё могут возникнуть сложности с получением алиментов.