Может ли бывший гражданский муж быть привлечен приставами к уплате алиментов в размере почти 300 тысяч? И грозит ли ему наказание в случае неуплаты?

• г. Краснодар

Мне бывший гр муж должен по клиентам почти 300 т, он нигде не работает, и вроде у ничего нет, смогут ли суд. приставы заставить его платить алименты? И могут ли его посадить за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если взыщите алименты с бывшего мужа, судебные приставы арестуют всего счёта в банках и имущество. Заставить его работать никто не сможет конечно же. За неуплату алиментов в тюрьму не садят.