Как вернуть автомобиль от бывшей жены, который был приобретен и оформлен на меня с помощью генеральной доверенности?

• г. Москва

Возможно ли вернуть авто от бывшей жены. Покупал автомобиль я,выписал генеральную доверенность с правом продажи. Жена забрала авто и переоформила на себя. Отдавать не хочет. Возможно ли вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Жена забрала авто и переоформила на себя. Отдавать не хочет. Возможно ли вернуть?

Думаю что вернуть автомобиль вам не удастся. Единственное что вы можете сделать через суд взыскать с бывшей жены половину стоимости автомобиля.

Возможно, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением. Генеральная доверенность сыграла плохую службу для Вас. Нужно было ее отозвать своевременно.

Подавайте иск в суд на раздел совместно нажитого имущества. Взыскивайте половину стоимости автомобиля с супруги. Удачи Вам!

Кирилл, Вам необходимо обратится в суд с иском о разделе имущества, если авто было приобретено в браке и не имеет значение на кого оно оформлено. Если авто приобретено после брака, то обращайтесь с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.