Автомобильный полис ОСАГО - отказ от страховки и последствия при оформлении нового полиса

• г. Уфа

Срок действия полиса ОСАГО до 10,02,15 в свзи с прдажей авто в сентябре 2014 г, отказался от страховки и получил компенсацию за неиспользованную часть в данном полисе кбм был 075, При оформлении нового полиса с началом срока действия 07,11,14 мне офмили кбм 1,Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! КБМ при перерыве в страховании не сгорает. Для его подтверждения берется информация из АИС КБМ. Подтверждением КБМ также может служить справка от предыдущей страховой компании с указанием действующего коэффициента.