Как обратиться к производителю после обнаружения камешка в хлебе

• г. Тамбов

Откусила хлеб, в нем оказался камешек. При надкусывании сломала первый верхний левый резец. Как призвать производителя к ответу? Чек о покупке и упаковочный пакет целы.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в роспотребнадзор для проведения проверки и привлечения к отвественности продавца. Потом можете обратиться в суд с требованием выплаты компенсации по ЗоЗПП.

Обратитесь в медучреждение для составления медицинского заключения, затем напишите на имя руководства магазина досудебную претензию о возмещении вреда добровольным путем. При отказе обратитесь с иском в суд. Параллельно напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением, до этого зафиксировать повреждение у стоматолога, сделать фото камешка и хлеба, приложить и копии чека и упаковочного пакета.

Добрый день.

Напишите претензию к производителю, копию обязательно в Роспотребнадзор. В данном случае вам надо собрать все необходимые доказательства: что именно из-за хлеба вы сломали зуб. Чтобы правильно оформить все документы, вам необходимо обратиться к юристам.