Как вернуть деньги за неподходящий диван, который забрали, но пока не продали?

• г. Ханты-Мансийск

ДЕНЬ! Такой вопрос купили диван а он нам не подходит Его вчера забрали а деньги не вернули сказали пока не продадим его деньги не отдадим Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Если вам не возвращают деньги, следует написать письменную претензию, потребовать немедленного возврата денег. Если откажут, обратитесь в суд.

Пишите претензию и возврате денег и процентов сейчас пользование чужими денежными средствами, а дельше в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день.

Если у вас забрали диван и сказали, что отдадут деньги, то напишите претензию и потребуйте немедленно возврата денег. Если не удовлетворять претензию, идите в суд.

Уважаемая Александра г.Ханты-Мансийск!

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств за диван;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи дивана.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11. 2016 г.

Если диван не имеет недостатков, то его нельзя вернуть просто так, потому что не понравился, поэтому придется ждать. Хорошо, хоть вообще приняли и обещали вернуть деньги. В суд обращаться не имеет смысла.

Если продавец согласился на возврат денежных средств и забрал проданный товар, то необходимо обратиться с претензией о возврате уплаченных средств, если откажут - обращайтесь в суд.