Как получить дубликат ПТС, если купленная машина зарегистрирована в другом городе и утеряны оригиналы документов?

• г. Красноярск

Купили машину в другом городе. Регистрация осталась по месту прежнего владельца. Сейчас нами утеряны ПТС и договор купли-продажи. Как теперь получить дубликат ПТС. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о получении дубликата ПТС и копии договора купли-продажи транспортного средства.

Искать продавца и восстанавливать документы, так как это может сделать только лицо, на чье имя зарегистрирована машина, да и договор нужен будет новый. Вам дубликат никто не выдаст, так как для этого нет оснований.