Как получить дубликат ПТС при отсутствии предыдущего владельца по договору купли-продаже?
199₽ VIP

• г. Данков

Купил автомобиль по договору купли-продаже, в птс нет места вписать меня как нового владельца. Выдадут ли мне дубликат птс на основании договора? В отсутствии прежднего собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Выдадут ли мне дубликат птс на основании договора? В отсутствии прежднего собственника? Дубликат паспорта можно получить в местном ГИБДД

ез ДКП и доверенности Вы переоформить авто никак не сможете. ДКП - это документ подтверждающий факт приобретения Вами этого имущества, а как следствие, и факт того, что Вы являетесь его собственником. А генеральная доверенность не дает Вам права собственности, но передоверяет Вам право реального собственника на отчуждение авто. Т.о., без этих документов Вы никаких прав на это авто не имеете. Я не в курсе Вашей ситуации, но единственное, что могу посоветовать - это разыскивать собственника и оформлять ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Для МРЭО нужно, что бы тот, кто вам продал по ДКП получил дубликат ПТС и вписал вас туда новым собственником.

Спросить
Пожаловаться

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005

(ред. от 30.08.2012)

"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

(Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:

организациями и предпринимателями - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;

таможенными органами - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию после 1 июля 1997 года, а на транспортные средства и шасси с электродвигателем - после 7 августа 2008 года;

(в ред. Приказа МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012)

подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях.

В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат. Выдан взамен ПТС" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта. При замене паспорта, в котором проставлена отметка об уплате утилизационного сбора или о принятии организациями-изготовителями обязательств обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты произведенными ими транспортными средствами своих потребительских свойств, в дубликате паспорта проставляется аналогичная отметка.

Спросить
Пожаловаться

Не выдадут, новый ПТС должен получать прежний собственник,примеров тому масса...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договор купли-продажи автомобиля вступает в силу с момента указанного в договоре либо с момента передачи автомобиля. таким образом, Вы - собственник, имеете право требовать, чтобы Вам выдали новый ПТС. Требуйте

Спросить
Пожаловаться

Ищите собственника и оформите все документы в соответствии с Законом.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль, на руках имеется договор купли продажи птс, стс, но в птс нет места для внесения нового владельца т.е меня. Выдадут ли мне дубликат птс на основании договора купли-продажи авто. Владелец авто находится в другом городе.

Здравствуйте, я купила машину по договору купли продажи, в ПТС нет места, чтоб меня вписать как собственника, мне машину перерегистрируют на меня и выдадут ли дубликат ПТС без предыдущего владельца овто?

Купил сегодня машину в салоне. Сделали договор купли-продажи! Но в ПТС нет места, чтоб вписать нового владельца! Вопрос такой выдадут ли мне в гам при регистрации новый птс?

Я купил у собственника автомобиль ВАЗ-21150 по договору купли продаже. Но когда я забрал авто, то выяснилось, что в ПТС некуда вписать нового владельца. Могу ли я оформить автомобиль с заменой ПТС с договором купли продажи без предыдущего собственника и, чтобы мне выдали новый ПТС?

Помогите пожалуйста, купил авто по Договору купли продаже, а вписать меня в ПТС места нет, что делать, могу ли я на основании договора в ГАИ поставить машину на учет с выдачей нового ПТС?

Купили машину в другом городе. Регистрация осталась по месту прежнего владельца. Сейчас нами утеряны ПТС и договор купли-продажи. Как теперь получить дубликат ПТС. Спасибо.

Я купил автомобиль по ДКП (договор купли-продажи), место куда вписать меня в птс нет! Можно ли мне поменять ПТС по ДКП без старого владельца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пробрести автомобиль в другом регионе у перекупщика. Перекупщик вписан в ПТС как покупатель, но автомобиль на себя не регистрировал. Предыдущий собственник аннулировал регистрацию. Места в ПТС для вписывания нового владельца не осталось. Продавец утверждает, что для регистрации автомобиля будет достаточно договора купли-продажи, а на месте при моей регистрации мне выдадут дубликат ПТС. Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)? Автомобиль с ГРЗ.

Купил машину по договору купли продажи написанному от руки есть пластик на авто и я сделал страховку на себя но в ПТС нет места что бы вписать меня как нового хозяина нужно ли присутствие бывшего владельца при постановки на учет на меня кстати ПТС дубликат.

Купили авто, есть договор купли продажи и расписка в получении денег, но в ПТС не было места для записи меня, могу ли я поменять ПТС по договору купли продажи без прежнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение