Противоречие в сумме платежного документа на имущественный налог - как узнать правильную сумму и куда обратиться?

• г. Москва

Мне прислали платежный документ на оплату имущественного налога. Кадастровая стоимость указана около 30 млн. руб. , а на сайте только 4 млн. руб. Соответственно налог имеет другую сумму. Куда обращаться за правильным пл. документом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Соответственно налог имеет другую сумму. Куда обращаться за правильным пл. документом?
уточните в налоговой.

Соответственно налог имеет другую сумму. Куда обращаться за правильным пл. документом?

Если сомневаетесь в размере кадастровой стоимости, то запросите сведения в Росреестре.

Сведения будут содержать действительную кад. стоимость.

При несогласии с увеличением кад. стоимости - обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

Здравствуйте! Обращаться в Кадастровую палату с заявлением об уменьшении стоимости в целях налогообложения или исправления ошибки.

Сведения о кадастровой стоимости недвижимого имущества содержит государственный кадастр недвижимости. Чтобы узнать информацию по вашему объекту, зайдите на сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) https://rosreestr.ru. На главной странице справа выберите сервис "Найдите ваш объект и узнайте его кадастровую стоимость". Наберите в поисковой строке кадастровый номер вашего объекта. Ниже появится строка с данными о стоимости вашей недвижимости. Также можно позвонить в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по телефону 8 (800) 100-34-34. Для получения официального документа о стоимости объекта, следует подать запрос в территориальный орган Росреестра. Такой запрос можно подать лично или направить почтой. Также есть возможность получить данные по Интернету через сайт Росреестра. Информацию как на бумаге, так и в электронном виде Росреестр должен предоставить бесплатно.