Проблемы с телефоном после покупки в МТС - отказ в возврате или обмене - что делать?

• г. Москва

Купила телефон в Мтс салоне. Но телефон сам по себе выключается и через каждые пол часа перезагружается. Обратилась в салон на третий день чтобы вернули деньги или обменяли на другой телефон. Мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

Вы можете вернуть любой товар в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Вам необходимо написать претензию в магазин о замене товара. Продавец должен отправить вас в сервисный центр и если дефект подтвердится, ваши требования удовлетворят. Если это не сделали, обращайтесь с иском в суд, но нужно подтверждение, что вы обращались к продавцу.

Если у вас есть письменные доказательства направления претензии и отказа в ее удовлетворении, доказательство неисправности аппарата, подтвержденного экспертом, то имеете право обратиться в суд. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.