Я работую в спорт школе электромантёром, заробатная плата 4370 это обещяная

• г. Анжеро-Судженск

Я работую в спорт школе электромантёром, заробатная плата 4370 это обещяная, конечно я её неполучаю хотя это минималка в кемеревской обл., и я хотел узнать может начальник меня понизить в должности с электрика в рабочегою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Нет, в одностороннем порядке перевести на другую должность начальник Вас не сможет, в соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ такой перевод осуществляется только с письменного согласия работника.

Ну и так же, на основании ст. 60 Трудового кодекса РФ Вашему начальнику запрещено требовать выполнение работы, не обусловленной трудовым договором, т.е. если Вас принимали на работу электромонтером, то Вы им и должны работать.