Взыскиваются ли алименты с тех сумм с пенсии которые предназначены для лекарств, т.е деньги предназначенные для лекарств.

• г. Махачкала

Взыскиваются ли алименты с тех сумм с пенсии которые предназначены для лекарств, т.е деньги предназначеные для лекарств.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут быть взысканы с 50 % пенсии, однако должник имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удерживаемых сумм до минимального прожиточного уровня и исключении средств, необходимых для оплаты лечения и приобретения лекарств.