Как вернуть щенка и получить часть оплаты после проблем с его поведением?

• г. Волгоград

Купили щенка у заводчицы в рассрочку половину суммы отдали половину должны хочу его вернуть прошло 20 дней. Т.к он гадит везде кусает ребенка облизывает. Она отказывается забирать. Я ей предлагала половину суммы вернуть. И вернуть щенка. Онаговорит что ждёт вторую часть оплаты как мне быть. Как вернуть щенка и забрать часть оплаты. Состовляли только расписку что я должна ей вторую часть суммы.

Ответы на вопрос (2):

На основании этой расписки Вы можете подать в суд иск о возврате суммы неосновательного обогащения.

Поскольку для занятия такой деятельностью необходимо оформление документов.

Предупредите продавца об этих действиях...

Животные надлежащего качества не подлежат возврату. Отказаться от исполнения договора вы можете только если в собаке будет обнаружен какой-нибудь недостаток.