Как вернуть щенка и получить часть оплаты после проблем с его поведением?

• г. Волгоград

Купили щенка у заводчицы в рассрочку половину суммы отдали половину должны хочу его вернуть прошло 20 дней. Т.к он гадит везде кусает ребенка облизывает. Она отказывается забирать. Я ей предлагала половину суммы вернуть. И вернуть щенка. Онаговорит что ждёт вторую часть оплаты как мне быть. Как вернуть щенка и забрать часть оплаты. Состовляли только расписку что я должна ей вторую часть суммы.

Ответы на вопрос (2):

На основании этой расписки Вы можете подать в суд иск о возврате суммы неосновательного обогащения.

Поскольку для занятия такой деятельностью необходимо оформление документов.

Предупредите продавца об этих действиях...

Спросить
Пожаловаться

Животные надлежащего качества не подлежат возврату. Отказаться от исполнения договора вы можете только если в собаке будет обнаружен какой-нибудь недостаток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня купили щенка, через 2 недели вернули, сказали не справляются, при возврате покупателем было сказано, что возврат денег по моему желанию, как только продам. Щенка пришлось подарить. Через месяц начались звонки с требованием денег или собаки. Они обратились к местному участковому, который мне грозит судом. Договора продажи не составляли.

Обязана ли я вернуть деньги?

Возвращается предоплата за щенка с соответствующими документами, как забронированого, после необоснованого отказа с угрозами, в дальнейшей выплате оставшейся суммы и его забирании?

Я внесла предоплату за щенка, через неделю обстоятельства изменились и собаку я не беру. Заводчик отказывается вернуть деньги, утверждая, что это задаток. Слово задаток нигде не фигурировало, никакого соглашения заключено не было. Как можно вернуть деньги?

У меня возникла ситуация: щенок, купленный в рассрочку и с условием о последующей вязке с собакой заводчика + один щенок из помета отдается заводчику живет у меня уже пол года. Деньги за щенка выплачены не все, плачу по обговоренному графику. Прививки, чипирование, лечение, содержание - все затраты полностью оплачиваются мной. Родословной (щенячки) на руках у меня нет - заводчик постоянно оттягивала выдачу мне документов. О договоре СОВЛАДЕНИЯ речи ни шло вообще ни в какой момент времени. Вдруг заводчик решил изменить наши устные договоренности, и требует вернуть ему собаку. Опять же речь о возмещении моих затрат не идет вообще. Уверена, что сейчас она оформляет документы на собаку на свое имя. У меня из документов только ветеринарный паспорт с отметками о привиках, о чипировании и пр. А также чеки за услуги ветеринаров и медикаменты. ВОПРОС: какие варианты решения проблемы возможны в данной ситуации?

Хочу продать собаку

Покупали у заводчицы.

Она не даёт согласие на продажу собаки что делать.

А в договоре написано что без ее согласия продать щенка нельзя.

Вопрос такой, приобрел собаку в питомнике, половину суммы отдал сразу, половину договорились через месяц. В тетради у заводчика своей рукой написал что обязаюсь отдать и подписал, печати ни какие не ставили. Из документов дали только вет. паспорт. Сам много работаю мало бываю дома, жена не может справиться со щенком, он ее не слушает, пакостит только, жена 2 дня в слезах. На третий день едем к заводчику узнать что делать, она оставила щенка у себя и сказала, что деньги вернет только после продажи щенка, причем остаток суммы я все равно должен ей буду отдать, если до того числа он не продастся. Подскажите что делать в такой ситуации, должен ли заводчик вернуть мне деньги, надо ли мне вносить остаток суммы? Ъ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение