Продажа своей 1/2 частного дома по дарственной

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела приобрести 1/2 частного дома у своей бабушки за мат. кап. (на данный момент 400000 р) ребенку 1 год! Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Ирина Юрьевна.

Вы можете приобрести за счет средств семейного (материнского) капитала только жилое помещение, под которым законодательством подразумевается жилой дом, квартира или комната в общежитии коридорного типа.

Часть помещение, например, половину дома), можно приобрести в исключительных случаях и тогда, когда оставшаяся часть уже принадлежит вашей семье.