Как изменить опеку над детьми при отсутствии контакта с бывшим мужем?

• г. Орёл

Возможно ли подать в суд и переоформить детей с бывшего мужа на биологического отца, проведя тест ДНК на отцовство, не спрашивая бывшего мужа, т.к.пропал без вести?

Ответы на вопрос (2):

Да можно так сделать. На основании решения суда в ЗАГСе получите свидетельство об установлении отцовства и новые свидетельства о рождении детей.

Для установления отцовства нужно обратиться в суд, если биологический отец признаёт отцовство, то экспертизу не обязательно проводить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.