Увольнение из МВД ВВ РФ без выплаты ЕДВ - правомерно ли и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Псков

Меня уволили по оргштатным мероприятиям из МВД ВВ РФ. мне не выплатили ЕДВ. У меня не полный ход и выговор от командира. В прошлом году выплатили 50% от ЕДВ, а при увольнении по оргш. Мероприятияе выплатили. Имеют ли право лишать на сто процентов ЕДВ и если мне не выплатили, могу ли я обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру, пусть проверят, вы ничего не теряете

Здравствуйте Татьяна! Всё в зависимости от того, за что был выговор и правомерно ли он был вынесен, командир может лишить ЕДВ. Напишите жалобу в военную прокуратуру,.

Удачи. Колодко В.В.

Татьяна, здравствуйте! Не очень понятно, о какой выплате Вы ведете речь и что Вам выплатили в прошлом году...

ЕСЛИ Вы ведете речь о ЕДВ при увольнении по ОШМ, то выплатить должны, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих". Размер зависит от выслуги. Выплатить должны независимо о выговоров и др. взысканий, так как уволили не по НУК или др. отрицательной статье, а по ОШМ.

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Если я не правильно поняла, и речь Вы ведете о какой-то другой выплате - уточните, пожалуйста, вопрос..

С уважением,

Харченко О.В.