Сомнения в правильности оформления документов на продажу участка в силу несоответствия кадастровой съемки и отсутствия оформления постройки ставят под вопрос безопасность сделки

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим купить участок, но я сомневаюсь в правильности оформления документов на продажу. Собственница пожилая женщина, которая не очень понимает правила оформления документов, как впрочем я то-же

1) Не правильно произведена кадастровая съемка (на 1 сотку меньше, чем по документам собственности). 2).Не оформлена постройка (щитовой домик).

Агент говорит, что все документы можно оформить после покупки.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнить, что значит "неправильно произведена кадастровая съемка". Дело в том, что если хозяйка участка в настоящее время не имеет кадастрового паспорта на земельный участок, вы рискуете купить участок одной площади, а при кадастрировании будет установлено, чо площадь его в действительности- в разы меньше.

Щитовой домик - отдельный объект недвижимости, на него заключается отдельный договор купли-продажи, оформляется отдельный кадастровый паспорт.