Неуплата аренды ООО - возможность требовать оплаты долга в судебном порядке

• г. Самара

Я сдавала авто в аренду ООО. ООО не платит аренду и я согласно договора расторгла с ними договор аренды. Соглашение о возврате техники подписали. В соглашении написано, что обязательства сторон по договору прекращаются с момента подписания соглашения. А могу ли я в судебном порядке потребовать оплаты долга за аренду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно можете. Для начала направьте претензию в адрес ООО для добровольного погашения долга. Если они откажутся добровольно оплачивать долг, то подавайте иск в суд.

А могу ли я в судебном порядке потребовать оплаты долга за аренду?

доброго времени суток. Вы имеете право требовать долг за аренду по договору. Подавайте исковое заявление в суд.