Хочу купить машину, но номер на раме не читается, как быть? Могу ли я оформить ее на себя?

• г. Красноярск

Хочу купить машину, но номер на раме не читается, как быть? Могу ли я оформить ее на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Машину сможете поставить на себя на учет, но скорее всего Вам придется делать экспертизу vin номера рамы...

Добрый день! В этом случае у Вас могут возникнуть проблемы в ГАИ при постановке автомобиля на учета. Сотрудники полиции вправе потребовать направления автомобиля на прохождения экспертизы за Ваш счет.

Лучше не покупайте такую машину. При постановке на регистрационный учет ГИБДД проведет экспертизу. И если выяснится, что номер спилен, то Вы эту машину на учет не поставите. Будет машина, на которой нельзя ездить. Тупиковая ситуация.