Вопрос о правомерности отказа банка выплатить деньги по досудебной претензии в соответствии с нотариальной доверенностью

• г. Барнаул

Имею нотариальную доверенность с формулировкой:..."с правом получения присужденных денежных средств, с правом открытия банковского счета, распоряжением денежными средствами на открытом доверенным лицом банковском счете...", открыл счет, страховая компания перечислила часть денег по досудебной претензии, банк отказывается выдать деньги ссылааясь на то, что эти деньги не присужденные. Правомерно ли?спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк прав, Вы же пишете, что страховая выплатила деньги до суда, а в доверенности право на получение только присужденных денег. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если нотариальную доверенность понимать дословно, то Банк, к сожалению прав, деньги не были присуждены и не могут быть Вам выданы.

Судя по перечисленным Вами полномочиям, у Вас есть право "...распоряжением денежными средствами на открытом доверенным лицом банковском счете". Лучше показать доверенность юристу целиком, чтобы дать более полный ответ.