надо ли подавать в налоговую декларацию о продаже квартиры?

• г. Рязань

Надо ли подавать в налоговую декларацию о продаже квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Декларацию подавать желательно чтобы не было недоразумения. Тем более если собираетесь на вырученные средства купить новую квартиру. Удачи вам.

Наталья, Налогоплательщик, получивший доход от продажи имущества (включая квартиру) , принадлежащего ему на праве собственности, самостоятельно исчисляет суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исходя из суммы полученного дохода. Также он представляет налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля и уплачивает налог не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Об этом говорится в ст. ст. 228 и 229 Налогового кодекса РФ.

пожалуйста надо ли подавать в налоговую декларацию о продаже квартиры?
Если в собственности она была менее 3-х лет, то надо.

Здравствуйте! Нужно подать декларацию 3 НДФЛ при продаже квартиры, если в собственности менее трех лет. Декларация подается даже в том случае, если НДФЛ не уплачивается.