Скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию о продаже квартиры, если она продана за сумму меньше миллиона?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию о продаже квартиры, если она продана за сумму меньше миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Это не от суммы продажи зависит, а от срока владения.

Декларацию формы 3-НДФЛ необходимо подать в налоговые органы на продажу квартиры, которая была менее 3 лет в собственности (для недвижимости, приобретенной после 2016 года, – 5 лет).

НК РФ.