Если я вовремя заплачу штраф за нетрезвое вождение, мне только половину платить или полностью?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Виталик, нет, оплатить вам штраф по ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ придется в полном объеме, закон в вашем случае на вас не распространяется.

Полностью оплатить 30 000 рублей надо, скидка в 50 % не действует при этом, а вот несвоевременная оплата повлечет за собой увеличение этого штрафа в два раза, то есть надо будет платить уже 60 000 рублей.

Доброго времени суток. Все штрафы связанные с алкогольным опьянением платятся в полном объеме. Нет за эти нарушения 50% скидки.

День добрый, Виталик.

Платить подобный штраф необходимо в полном размере (скидка в 50 процентов на него не распространяется).