Возможность получения государственных дотаций для ребенка после смерти его биологического отца

• г. Киров

Мой ребёнок был усыновлён моим мужем, который не являлся его биологическим отцом. С мужем мы развелись 6 лет назад. Биологический отец завёл свою семью, но нам помогал финансово. Недавно он утонул. Могу ли я рассчитывать на денежные ежемесячные дотации от государства, если докажу их родство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если ребёнок был усыновлён мужем, который не являлся его биологическим отцом, то ни на какие дотации ребенок уже, УВЫ, не имеет право.

Увы, Виктория, ребенок был законным образом усыновлен. С этого момента никаких отношений между ребенком и биологическим отцом нет. Ребенок не имеет право ни на какие дотации, пенсии. Также он не является наследником своего биологического отца. Суд Вам откажет, если обратитесь. Время не тратьте зря.