Возможность получения государственных дотаций для ребенка после смерти его биологического отца

• г. Киров

Мой ребёнок был усыновлён моим мужем, который не являлся его биологическим отцом. С мужем мы развелись 6 лет назад. Биологический отец завёл свою семью, но нам помогал финансово. Недавно он утонул. Могу ли я рассчитывать на денежные ежемесячные дотации от государства, если докажу их родство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если ребёнок был усыновлён мужем, который не являлся его биологическим отцом, то ни на какие дотации ребенок уже, УВЫ, не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Увы, Виктория, ребенок был законным образом усыновлен. С этого момента никаких отношений между ребенком и биологическим отцом нет. Ребенок не имеет право ни на какие дотации, пенсии. Также он не является наследником своего биологического отца. Суд Вам откажет, если обратитесь. Время не тратьте зря.

Спросить
Пожаловаться

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Я была в браке с первым мужем у нас родился ребенок, но муж не являлся биологическим отцом, но был записан как отец ребенка. С первым мужем развелась. На алименты не подавала, нам никак материально не помогает, связь не поддерживаем. Сейчас замужем за втором который является биологическим отцом ребенка. Он хочет удочерить ее.как нам правильно составить иск об оспаривании отцовства, чтобы истцом выступал биологический отец (нынешний муж), а ответчиками я и бывший муж!

Моя мама после развода с моим биологическим отцом вышла за муж. Ее муж удочерил меня. Мой биологический отец умер, могу ли я претендовать на его наследство?

Ребенок записан на бывшего мужа он ребенку не биологический отец. Развелась с бывшим мужем и живу с биологическим отцом ребенка он хочет что бы ребенок носила его фамилию и отчество как нам быть?

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим биологическим отцом, моя мать не была расписана и в моем свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Она не подавала на алименты. Отец в жизни моей не участвовал и не помогал. Моя мать вышла замуж и отчим меня усыновил, когда мне было 16 лет. Сейчас я совершеннолетний и работаю. Может ли мой биологический отец, подать на установление отцовство и взыскать с меня алименты?

Если мать еще не развелась с мужем с которым она не живет, и родила детей от другого человека (сожитель, который явл. биологическим отцом детей), может ли биологический отец от своего имени подать иск, если свидетельства о разводе у жены еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение