Могут ли посадит за кредит если есть маленький ребенок.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Я вас могу успокоить, на территории Российской Федерации и нет ни одного решения суда о привлечении к уголовной ответственности за неуплату кредита. Вас запугивают. Спите спокойно. Удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте! Посадить не могут. Если ни разу не платили, то могут конечно назначить условный срок по мошенничеству согласно ст.159 УК РФ.

Не могут посадить даже если есть большой ребенок и даже если нет никакого ребенка, уголовная ответственность за долги по кредитам не предусмотрена.

Если сумма кредита составляет более 1,5 миллиона рублей. В ином случае это просто пустые угрозы коллекторов и банка. Не бойтесь. Нет денег, ждите гражданского суда, потом выплачивайте приставам по возможности.