Что делать, если украли паспорт в Челябинске - возможность восстановления или получения временного удостоверения

• г. Челябинск

Украли паспорт, что делать? Живу в Челябинске регистрация Троицк Чеябинской. Могули востановить паспорт в Челябинске или получить временное

удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можете. Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта.

Пишите заявлению в полицию по месту кражи! Паспорт восстанавливаете по месту жительства, то есть в Челябинске. Удачи Вам!

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Можете обратиться за восстановлением паспорта по фактическому месту проживания в г. Челябинске.