Юридическая сила письменного обязательства по товару без описи при отправке наложным платежом частными лицами

• г. Иркутск

Частные лица отправили мне посылку наложным платежем, но опись не составили. Отправили мне письменное обязательство, (подкрепленное двумя свидетелями с паспортными данными), с перечнем товара и ценой, которую продавцы обязуются компенсировать, если при вскрытии посылки данного товара не окажется. Будет ли данное обязательство обладать юридической силой?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если при вскрытии посылки будет обнаружено иное содержимое или отсутствие товара - вам нужно будет составить акт в присутствии сотрудников почты или третьих лиц-это в будущем будет доказательством.

Будет ли данное обязательство обладать юридической силой?

доброго времени суток. Да, будет обладать юридической силой. Если составлено все правильно.