Существует ли закон об использовании армянских прав водителя в России?

• г. Ставрополь

У меня вопрос такой у меня армянские права водительские меня остановливает гаишник и говорит что нельзя ехать на этих правах машина на стоянку и еше штраф от 5 до 15 тысяч подскажите есть такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, запрещается управлять при наличии водетельского удостоверения, если оно не соответствует удостоверению международного образца. Если ваши права не медународные, то ездить по ним нельзя. На них должно быть все написано на двух языках: армянском и франзузском.