Как защитить свои права на квартиру в наследство - отказывать в продаже или через суд лишить наследницы?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня квартира досталось в наследство от родителей нас в семье трое человек, квартира трёх комнатная проживают в ней только я платежи за все к/услуги выплачивают я,сестра поставила ультиматум пробовать квартиру скажите пожалуйста имею ли я права не давать согласие на продажу? Или могу как то через суд лишить её наследства ведь она не живёт там и не платит за к/у?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есои квартира принадлежит только вам то заставить продать квартиру она не может.

Если квартира долевая то она может продать свою долю.. лишить ее доли вы не сможете..

Права наследования лишить не можете сестру, можете в судебном порядке предъявить расходы коммунальных платежей, а также иск о разделении лицевых счетов.

Добрый день. Что она там не проживает ничего не значит, если она вступила в наследство и имеет долю квартиры. Так же она может продать только свою долю. Но у Вас есть преимущественное право покупки. Она в письменном виде должна Вас оповестить о своем намерении продать свою долю данной квартиры.

К/У ее можно обязать оплачивать если она там прописана, или проживает. А если просто собственник, то Вы ничего не добьетесь.

Попытайтесь решить проблему мирным путем. Или выкупите ее долю.