Как оформить право собственности на дом без документов в БТИ?

• г. Курган

В 2011 г купили дом в деревне с участком. Ранее в этом доме жил старичок, он умер, его родственники в наследство не вступали, есть только расписка. В БТИ никаких данных по дому нет. Как оформить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Простите а как вы купили то чего нет? И у кого? У старичков или наследников? Вам нужно обратиться в администрации сельского поселения. Специалист вам должен помочь оформить дом, если этот земельный участок вообще возможно оформить.

Как оформить в собственность?
Никак, Вы ничего не купили, а отдали деньги ни за что. Требуйте у "продавцов" деньги обратно.

В БТИ может и не быть никаких документов, т.к. никто ничего не оформлял, а на сайте кратких консультаций вам никто не будет описывать как вам дом оформить в собственность. Если вы не знаете как это сделать практически, обращайтесь к адвокату, специализирующемуся на праве собственности. И в какое вы БТИ обращались: на Тобольную или по Куйбышева?