Расторжение брака без участия ответчика - что ожидать и каковы шансы на развод

• г. Псков

Скажите пожалуйста чего ждать в моей ситуации? Подано исковое заявление о расторжении брака. В нём указано, что имущественных споров, алименьных и споров о детях нет. Что супруги уже не проживают вместе 2 месяца. Между супругами составлено согласие о детях (не оформленное нотариально). Притензий друг к другу не имеем. Суть вопроса вот в чём. Я истец. Ответчику было выслано извещение, которое он получил, но не получил письмо, оно ушло назад в суд. Если я приду на судебное заседание одна, будет ли рассмотрено дело без его участия? И каковы шансы на то, что нас разведут без его присутствия? Или же заседание просто перенесут на новую дату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С первого раза, если ответчик не явится в судебное заседание, без него не рассмотрят, отложат. Удачи Вам и всего хорошего!