Как вернуть маме деньги, заплаченные дважды за штраф ГИБДД?

• г. Ставрополь

Скажите мне пожалуйста как вернуть маме деньги? У неё с сбер. Книжки суд. приставы сняли 300 руб за штраф ГИБДД, но она об этом не знала и заплатила штраф 300 руб в банке теперь как ей вернуть 300 руб вторично заплаченные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите заявление приставу и прикладывайте платежный документ.

Заявление отнесите лично или направьте заказным письмом с уведомлением, а то могут "потерять". Сами созвонитесь с приставом, получил ли он письмо. Контролируйте возврат.