Как отказаться от наследства при наличии долгов у нотариуса в базе исполнительных приставов?

• г. Барнаул

У меня такая проблема, я сам подал заявление натариусу о вступлении в наследства, но через время я узнал что у него большие долги в базе федеральных пристовов, как мне теперь отказаться от наследства?

Ответы на вопрос (3):

Если не истек полугодичный срок от момента открытия наследства, то обратитесь к нотариусу повторно с этим вопросом. Пока нотариальные документы о праве на наследуемое имущество не получено, то юридически вступления еще не произошло.

Доброго времени суток!

Подайте отказ от вступления в наследство тому же нотариусу до истечения срока для вступления в наследство.

Удачи Вам и всех благ!

Проблемы по сути у Вас нет. Также обратитесь к нотариусу и откажитесь от принятия наследства письменно. Желаю Вам успехом.