Требуют квитанции об оплате за квартиру - что рискуем, предоставляя их опекуну продавца?

• г. Благовещенск

Купила квартиру 2,5 года назад после получения документов и передаче денег вместе с продавцом заплатили за квартиру т.к там была задолженность. Вот спустя столько времени нас разыскал человек представился опекуном нашего продавца (его признали недееспособным после продажи) . По нашему мнению этот опекун что то хочет нам предъявить. Вот теперь он требует от нас эти квитанции об оплате за квартиру говорит для приставов. Как вы думаете что могут дать ему эти квитанции? И вообще стоит этому опеку ну что то предоставлять?

Ответы на вопрос (5):

Попросите его показать документы из суда и от приставов по задолженности за квартиру. Если он реально существуют, то можете передать документы приставам, если не хотите их предоставить опекуну.

Здравствуйте Наталья. Для начала запросите у "опекуна" его удостоверение опекуна и номер исполнительного производства. При предъявлении удостоверения, вы можете предоставить ему копии запрашиваемых документов.

Здравствуйте. Если этот опекун хочет что-то от Вас получить, то пусть обращается со своими исковыми требованиями в суд. Суду все документы и представите.

А если с него что-то взыскала УК и есть производство у приставов, то свяжитесь с приставом, который ведет исполнительное производство. А еще лучше выясните в УК, почему после оплаты они не отозвали требование.

Удачи ВАМ.

Добрый день. Я думаю не стоит ему отдавать оригиналы квитанций об оплате. Предложите копии.

Он не объяснил Вам что именно приставы от него требуют? Если касаемо задолженностей по квартире почему они у него это спрашивают, а не у Вас, так как 2,5 года собственником являетесь Вы.

Доброго времени суток. Скорее всего речь идет о признании договора недействительным. Может быть он хочет убедится кто был плательщиком, в любом случае это дело судебное - и решить его можно только в суде.