Отказ от отправки работников в отпуск без содержания - есть ли законные основания для увольнения?

• г. Иркутск

Работаю вахтой месяц через месяц, сейчас наша организация пытается отправить некоторых работников в отпуск без содержания, я отказываюсь они мне в ответ что меня уволят, разве на это есть причина?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника, а не работодателя. В Вашем случае имеет место простой, который должен оплачиваться в размере 2/3 заработка. Обратитесь в гострудинспекцию.