Кто является собственником машины в браке, если деньги на ее покупку были заняты и машина была переписана на другого человека?

• г. Владивосток

В браке приобретена машина. Деньги были заняты, есть расписка. Деньги отдать за машину не получилось, переписал машину на человека у которого занял деньги. Жена собралась разводиться, имеет ли она право, затребовать с меня пол-стоимости машины.

Ответы на вопрос (5):

Да, супруга имеет право на половину стоимости машины при расторжении брака, если не докажете, что она знала о заемных средствах и не была против их возврата.

Если машина переписана менее 3 месяцев до развода, то придется доказывать, что вы приобретали на заемные средства данное транспортное средство.

Да,жена имеет право требовать половины стоимости машины. Жена имеет право признать договор дарения автомобиля недействительным, если Вы передали его без ее согласия.

Если деньги по договору займа были потрачены на нужды семьи, долг также подлежал разделу.

Здравствуйте, имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом, в случае развода и раздела имущества делится пополам. Так как вы приобрели машину в браке, жена имеет право на денежную компенсацию. Денежная компенсация равна стоимости автомобиля за вычетом долга по расписке.УДАЧИ ВАМ.

ДА, имеет право, поскольку решающим моментом будет приобретение машины в браке, но и долги за заемные деньги также будут совместными.