Сдача нежилого помещения в аренду ООО - необходимость открытия расчетного счета для получения оплаты

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель хочу сдать в аренду нежилое помещение (арендатор ООО), но оплату от сдачи в аренду получать на мою личную банковскую карту или нужно обязательно открывать расчетный счет на ИП. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Ваш вопрос очень просто решается, так как вы ИП то вам не обязательно иметь расчетный счет. За редким исключением.

Так что получать оплату вы можете га личную карту. Всего вам хорошего.

Однако в свою очередь арендатору необходимо будет подтверждение документальное, для бухгалтерии, на каком основании с расчетного счета ООО на счет физ лица переводились деньги, необходим будет договор аренды заключать, налоговая за вами тоже буде наблюдать, так как носите статус ИП, тем более будете контрагентом у арендатора ООО.