ПФР не признает работы электрогазосварщиком на танкоремонтном заводе в качестве льготного стажа. Что делать?

• г. Москва

С 18.01.1989 по 23.02.1990 работал электрогазосващиком на танкоремонтном заводе в Вюнсдорфе, год ждали ответ на запрос из архива, пришел ответ, а в нем подтверждение о работе электрогазосварщиком полный рабочий день и полную рабочую неделю и ни слова о ручной сварке, хотя какой еще сваркой можно ремонтировать танк и бтр. ПФР к зачету в льготный стаж этот период не берет. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Именно в эти периода не обязательно подтверждать полную рабочую неделю или день. Это начиная с 1992 г. обязательно. Берите отказ и обращайтесь к юристу для составления иска в суд. Сейчас много таких таких дел проходит через суд.