Отец готовится к операции по удалению мочевого пузыря в городской больнице Жуковского - столкновение с неожиданной платностью операции

• г. Москва

Ситуация такова: мой отец лежит в городской больнице г.Жуковский, его готовят к операции по удалению мочевого пузыря. Изначально нам сказали что операция бесплатная, а незадолго до даты операции к отцу подошел хирург, который будет его оперировать и объявил что мы должны заплатить сумму в размере 100000 рублей. Каковы наши дальнейшие действия и где узнать платная эта услуга или нет. Договор на оказание услуг нам подписать никто не предложил. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением или лично к начальнику управления здравоохранения и уточнить интересующую Вас информацию.

Пишите заявление на имя руководителя клиники и требуйте письменных объяснений с обоснованиями, почему должны заплатить сумму в размере 100000 рублей.

Можете обратиться к главврачу больницы, либо сразу в комитет здравоохранения. Если бы операция была платная с Вами/отцом заключили бы договор на оказание медицинских услуг.

Елена, скорее всего операция бесплатная, просто не совсем порядочный хирург решил немного на вас заработать. Если договор об оказании платной услуги подписать не дают, значит услуга бесплатно. Даже не знаю как в такой ситуации советовать вам написать жалобу.

Здоровья вашему папе.

Узнавайте об этом у главного врача лечебного учреждения. Скорее всего врач просто хочет получить незаконное вознаграждение за операцию.

Все вопросы решайте с главврачом медицинского учреждения, если операция платная, то заключается соответствующий договор, если вам отказывают в бесплатной операции, то выясните на каком основании. В любом случае надо письменные документы (договор, отказ от бесплатной операции и т.д.) Вы интересовались у лечащего врача на каком основании и кому вы должны заплатить за операцию (лично ему или клинике). Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.