Работодатель отказывается выплатить полные декретные из-за того, что устроили меня уже беременную. Могут ли они это делать и передают ли пенсионному фонду часть декретных

• г. Санкт-Петербург

Я пришла работать на новое место работы 01. Апреля, а официально меня устроили только 02. Июня. Поэтому получилось что официально меня усилили уже беременную. Теперь ссылаясь на это организация не хочет мне выплачивать декретные в полном размере так как сумма получается большая. Имеют ли права они это сделать. И ещё сказали что пойдут в пенсионный фонд для того что бы они погасили часть декретных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Действия работодателя неправомерны, незаконны. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с жалобой.

Удачи Вам.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений с 1 апреля, заявите что срок пропущен не по Вашей вине, так как о том, что оформил Вас только с июня узнали только сейчас.

Здравствуйте, Марина.

Вы имеете дело с недобросовестным работодателем. Обращайтесь за защитой своих прав в трудовую инспекцию или прокуратуру.