Изменения в выплате декретных - вынуждена ли я вернуть уже полученные деньги и какой будет размер выплат

• г. Донской

Я нахожусь в декретном отпуске, но сегодня мне позвонили с работы и сказали, что они передают право выплачивания декретных соцзащите, переведенные деньги за этот месяц я должна вернуть в полном объеме. Скажи это так можно? И еще если это правда так, то в каком размере я буду получать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего Вы не обязаны возвращать, действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру