Возможно ли сдать ноутбук в ремонт без документов на него? Ответы и рекомендации

• г. Ставрополь

Имею ли я право сдать в ремонт ноутбук в магазин с товарным чеком но без документов на него? Примут ли его без них? К сожалению они были утеряны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Документы в данном случае не требуются при наличии чека на товар. Ремонт произведут на основании вашего заявления. Успехов.

Добрый день.

Если у вас в чеке можно установить гарантийный срок, вы можете спокойно сдать ноутбук на ремонт. Главное напишите правильно претензию.

Товарный чек является документом о приобретении данного товара у конкретного продавца. Отсутствие остальных документов не является основание для отказа Вам в принятии некачественного товара. См. ст. 25 Закона о защите прав потребителей и ч. 1 ст. 502 Гражданского кодекса РФ. Кроме чека в суде могут быть приняты и иные доказадельства, например, свидетельские показания.