Как квалифицировать действия организации, размещающей поддельные ОГРН и ИНН на своем сайте, и что делать в данной ситуации - обращение и фиксирование.

• г. Москва

Организация, оказывающая услуги, на своем сайте размещает поддельные огрн и инн. Как данное противоправное действие можно квалифицировать, куда обращаться и как зафиксировать?

Ответы на вопрос (2):

1. Зафиксировать скриншот, с нотариальным удостоверением

2. Обращаться в полицию или в суд, в зависимости от нарушения прав.

3. Это, как минимум обман потребителей (клиентов).

Само по себе размещение несоответствующих действительности реквизитов еще не влечет ответственности. Но если будет иметь место какое нибудь нарушение, то тогда это может сыграть роль. Например, по делу о мошенничестве.