С мужем она развелась и вместе с дочерью переехали жить ко мне на мою квартиру где мной и были прописаны.

• г. Воркута

Проблема заключается в том, что около пяти лет назад я познакомился с девушкой, она была замужем и от брака у нее есть дочь сейчас которой исполнилось 14 лет. С мужем она развелась и вместе с дочерью переехали жить ко мне на мою квартиру где мной и были прописаны. Бывший муж был на нее настолько зол и обижан, что посветил свою жизнь месте, при встречи с ребенком всячески настраивал ребенка против матери и меня, после встречи с отцом ребенок приходил психически подавленный, эмоциональный, раздраженный.

Я неоднократно разговаривал с ним, чтоб он успокоился и оставил нас в покое, он отвечал что ничего не делает, что ребенок сам принимает решения. Стал делать ее дорогие подарки это сотовые телефоны последних моделей, один потеряет он ей покупает другой еще лучше прежнего, компьютер одним словом просто купил ребенка, это все я купил мама тебе нечего покупать не будет. В итоге ребенок решил жить с папой, сказав мама у тебя есть Максим, а папа один, я буду жить сним, когда девочка жила снами он платил алименты, когда она стала жить с отцом алименты ему переводили в полном размере на его счет. Но пол года назад он подал заявление в суд, чтоб с него сняли алименты и наложили их на мать, так как дочь проживает с ним и он один занимается ее воспитанием и содержанием., суд принял его и постановил снять алименты и наложить их на мать. Девочка с матерью ни как не общается, говорит ей что она ей не мать, променяла хорошего папу на Максима, сожительницу отца зовет мамочкой ни т.д С отцом проживает третий год, сейчас платим ему алименты. На мой ему вопрос когда он будет прописывать дочку к себе отвечает сейчас, но сейчас длится уже третий год, прописывать ее не собирается, ребенку получать уже паспорт чтоб прописан был по месту жительства. Мы же хотим продать мою квартиру и купить другую, но продать не могу потому, что прописан ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Максим вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта дочери вашей супруги. Судя по всему вы являетесь собственником данной квартиры и у вас есть все шансы.

После вступления решения суда в силу родной отец девочки будет вынужден зарегистрировать её в своёй квартире.

УДАЧИ

Иск подать можете. о возмещении понесённых вами расходов.

Скорее всего суд обяжет возместить вам расходы как мать так и отца.